1ª CATEGORIA

(© Foto LINICCHI) Per avere le FOTO per pubblicazioni editoriali ORDINA
VIETATA QUALSIASI PUBBLICAZIONE SENZA AUTORIZZAZIONE E SENZA SPECIFICARE: “da www.maremmapress.it”

1ª CATEGORIA
2020-21
2020-21 Iª C.
(25-10-2020)
BELVEDERE-
GEOTERMICA
2020-21 Iª C.
(18-10-2020)
ORBETELLO-
ARGENTARIO 0-2
1ª CATEGORIA
2019-20
2019-20 Iª Cat.
ALBINIA-GRACCIANO 4-0
2019-20 Iª Cat.
SCARLINO-
PONTE D’ARBIA 1-0
2019-20 Iª C.
PITIGLIANO-SORANO 1-0
2019-20 COPPA Iª C.
ALBINIA-ARGENTARIO 6-1
1ª CATEGORIA
2018-19
ARGENTARIO-
S. ANDREA 0-0
ALBERESE-
S. ANDREA 0-2
ALBERESE-
FONTEBLANDA 3-3
S. ANDREA-
MANCIANO 1-2
ALBERESE-
S. QUIRICO 2-1
1ª CATEGORIA
2017-18
ALBERESE-
PITIGLIANO 2-2
CASTIGLIONESE-
MONTALCINO
0-4
COPPA
SCARLINO-
GEOTERMICA 0-1
ALBERESE-
CASTIGLIONESE 0-0
ALBERESE-
MANCIANO 1-2
 NB: I LINK SCRITTI IN BIANCO, MOMENTANEAMENTE RIMANDANO ALLE PAGINE DEL VECCHIO SITO

 

 

1ª CATEGORIA
2016-17 
2016-17  Iª Cat.
(23-04-2017) 
ALBERESE-
CASTIGLIONESE
1-0
2016-17  Iª Cat.
(02-04-2017) 
ALBERESE-
QUERCEGOSSA 1-0
2016-17  Iª Cat.
(26-03-2017) 

CASTIGLIONESE-
PAGANICO 2-4
2016-17  Iª Cat.
(26-02-2017) 
ALBERESE-
PITIGLIANO 0-1
2016-17  Iª Cat.
(19-02-2017) 
CASTIGLIONESE-
SCARLINO 1-1
2016-17  Iª Cat.
(15-01-2017) 
ALBERESE-
MONTALCINO 2-1
2016-17  Iª Cat.
(18-12-2016) 
CASTIGLIONESE-
ALBERESE 1-3
2016-17 COPPA Iª Cat.
(04-12-2016)
ARGENTARIO-
PITIGLIANO 1-1
2016-17 COPPA Iª Cat.
(21-09-2016)
ALBERESE-
ARGENTARIO 2-1
2016-17  Iª Cat.
(18-09-2016) 
CASTIGLIONESE-
QUERCEGROSSA 0-1

 

1ª CATEGORIA
2015-16
2015-16  Iª Cat.
(10-04-2016)
CASTIGLIONESE-
VALDARBIA 2-1
2015-16  Iª Cat.
(20-03-2016)
CASTIGLIONESE-
CHIANTIGIANA 0-1
2015-16  Iª Cat.
(10-01-2016)
CASTIGLIONESE-
MONTALCINO 1-2
2015-16  Iª Cat.
(11-10-2015)
CASTIGLIONESE-
ARGENTARIO 1-0
2015-16  Iª Cat.
(20-09-2015)
ALBERESE-
CASTEL d. PIANO 0-0

 

1ª CATEGORIA
2014-15
2014-15 Triangolare
CAMPIONI

ROSELLE-
CASTELDELPIANO-
SCARLINO
2014-15  Iª Cat.
(03-05-2015)
FONTEBLANDA-
S. QUIRICO 1-2
2014-15  Iª Cat.
(26-04-2015)
CASTIGLIONESE-
QUERCEGROSSA 2-0
2014-15  Iª Cat.
(19-04-2015)
ROSELLE-
MANCIANO 1-1
2014-15  Iª Cat.
(12-04-2015)
ROSELLE-
VALDARBIA 1-3
2014-15
COPPA TOSCANA
Iª Cat. (08-04-2015) 

FINALISSIMA
CORTONA CAMUCIA-
ROSELLE 0-1
2014-15  Iª Cat.
(22-03-2015)
CASTIGLIONESE-
MONTALCINO 1-1
2014-15  Iª Cat.
(15-03-2015)
ALBERESE-
ROSELLE 1-2
2014-15
COPPA TOSCANA
Iª Cat. (11-03-2015)
ROSELLE-VILLA
BASILICA 2-1
2014-15  Iª Cat.
(08-03-2015)
ROSELLE-PONTE
D’ARBIA 3-1
2014-15  Iª Cat.
(15-02-2015)
FONTEBLANDA-
ROSELLE 0-2
2014-15  Iª Cat.
(08-02-2015)
ALBERESE-
MONTALCINO 0-0
2014-15  Iª Cat.
(02-02-2015)
CASTIGLIONESE-
MANCIANO 3-4
2014-15  Iª Cat.
(25-01-2015)
ROSELLE-
PAGANICO 3-1
2014-15  Iª Cat.
(18-01-2015)
CASTIGLIONESE-
SORANO 1-0
2014-15  Iª Cat.
(11-01-2015)
ROSELLE-
S. QUIRICO 0-0
2014-15  Iª Cat.
(04-01-2015)
ALBERESE-
PAGANICO 3-1
2014-15  Iª Cat.
(07-12-2014)
ALTA MAREMMA-
MONTEROTONDO 1-2
2014-15  Iª Cat.
(30-11-2014)
ALBERESE-MANCIANO 0-0
2014-15  Iª Cat.
(16-11-2014)
ALBERESE-SORANO 1-0
 
2014-15  Iª Cat.
(12-10-2014)
ROSELLE-
MONTALCINO 1-0
2014-15  Iª Cat.
(05-10-2014)
CASTIGLIONESE-
S. QUIRICO 3-0
2014-15  Iª Cat.
(28-09-2014)
ROSELLE-
ARGENTARIO 3-2
2014-15  Iª Cat.
(21-09-2014)
PAGANICO-
MANCIANO 1-4
3° Memorial
Fernando
MAZZIERI

 

1ª CATEGORIA
2013-14
2013-14  Iª Cat.
(06-04-2014)
RIBOLLA-
BADESSE 2-1
2013-14  Iª Cat.
(30-03-2014)
CASTIGLIONESE –
PAGANICO 2-0
2013-14  Iª Cat.
(16-02-2014)
MAGLIANESE-
ALBERESE 0-2
2013-14  Iª Cat.
(09-02-2014)
ALBERESE –
PAGANICO 0-1
2013-14  Iª Cat.
(02-02-2014)
CASTIGLIONESE –
BADESSE 1-4
2013-14  Iª Cat.
(26-01-2014)
ALBERESE –
RIBOLLA 0-1
2013-14  Iª Cat.
(19-01-2014)
RIBOLLA – VIRTUS
CHIANCIANO 2-2
2013-14  Iª Cat.
(08-12-2013)
FONTEBLANDA –
PIEVESCOLA
2013-14  Iª Cat.
(01-12-2013)
CASTIGLIONESE –
RIBOLLA
2013-14  Iª Cat.
(17-11-2013)
CASTIGLIONESE –
ALBERESE 1-2
2013-14  Iª Cat.
(27-10-2013)
ALBERESE –
CALDANA 1-0
2013-14  Iª Cat.
(20-10-2013)
CASTIGLIONESE –
MAGLIANESE 6-0
(0-3 a tavolino)

2013-14  Iª Cat.
(29-09-2013)
ALBERESE –
FONTEBLANDA 1-0
2013-14  Iª Cat.
(22-09-2013)
RIBOLLA –
PONTE D’ARBIA 1-0
2013-14  Iª Cat.
(15-09-2013)
CASTIGLIONESE –
ARGENTARIO 2-1

 

1ª CATEGORIA
2012-13
2012-13  Iª Cat.
ALBERESE –
ARGENTARIO 2-2
2012-13  Iª Cat.
FONTEBLANDA –
ASTA 3-1
2012-13  Iª Cat.
RIBOLLA –
ASTA 0-1
2012-13  Iª Cat.
BRACCAGNI –
PORTO ERCOLE 1-2
2012-13  Iª Cat.
ALBERESE –
BRACCAGNI 2-2
2012-13  Iª Cat.
BATIROSE –
FOLLONICA 1-0
2012-13  Iª Cat.
PAGANICO –
ASTA 1-3
2012-13  Iª Cat.
BRACCAGNI –
ASTA 0-1
2012-13  Iª Cat.
ALBERESE –
PIENZA 0-0
2012-13  Iª Cat.
RIBOLLA –
PAGANICO 1-0

 

1ª CATEGORIA
2011-12
2011-12 Iª Cat.
ALBERESE-
PITIGLIANO 2-2
2011-12 Iª Cat.
CASTIGLIONESE-
PIENZA 2-0
2011-12  Iª Cat.
S. DONATO-
PIENZA 2-0
2011-12 Iª Cat.
S. DONATO-
CASTIGLIONESE 1-0
2011-12 Iª Cat.
CASTIGLIONESE-
MANCIANO 1-1
2011-12 Iª Cat.
BRACCAGNI-
CASTIGLIONESE 0-3
2011-12 Iª Cat.
ALBERESE-
MONTEROTONDO 3-2
2011-12  Iª Cat.
BRACCAGNI-
ARGENTARIO 3-0
2011-12  Iª Cat.
BRACCAGNI-
PONTE D’ARBIA
2011-12  Iª Cat.
CASTIGLIONESE-
S. DONATO 0-2
2011-12 Iª Cat.
FONTEBLANDA-
CASTIGLIONESE 0-2
2011-12  Iª Cat.
FONTEBLANDA-
ARGENTARIO 4-0
2011-12  Iª Cat.
ALBERESE-
S. DONATO 0-1
2011-12 Iª Cat.
CASTIGLIONESE-
BATIROSE 2-0
2011-12 Iª Cat.
S. DONATO-
ALBERESE 3-2

 

1ª CATEGORIA
2010-11
2010-11 PLAY-OFF
Iª Cat.

CASTIGLIONESE-
ALBERESE 2-1
2010-11 PLAY-OFF
Iª Cat.

FONTEBLANDA-
ALBERESE 2-3
2010-11  Iª  Cat.
FOLLONICA-
PIENZA 2-1
2010-11  Iª  Cat.
CASTIGLIONESE-
ORBETELLO 1-1
2010-11 Iª Cat.
BRACCAGNI-
ORBETELLO 1-0
2010-11 Iª Cat.
ALBERESE-
FOLLONICA 0-1
2010-11 Iª Cat.
CASOTTOMARINA-
PIENZA 2-0
2010-11 Iª Cat.
CASOTTOMARINA-
PONTE D’ARBIA 0-0
2010-11 Iª Cat.
CASOTTOMARINA-
MANCIANO 0-0
2010-11 Iª Cat.
BATIROSE-
ALBERESE 0-2
2010-11  Iª Cat.
CASTIGLIONESE-
FONTEBLANDA 0-1
2010-11  Iª Cat.
FONTEBLANDA-
ORBETELLO 1-1
2010-11  Iª Cat.
ALBERESE-
CASTIGLIONESE

 

1ª CATEGORIA
2009-10
2009-10 Iª Cat.
SCANSANO-
QUERCEGROSSA 1-0
2009-10 Iª Cat.
BRACCAGNI –
SAN DONATO 2-0
2009-10 Iª Cat.
CASTIGLIONESE-
MANCIANO 1-0
2009-10 Iª Cat.
BRACCAGNI-
FONTEBLANDA 1-0
2009-10 Iª Cat.
CASOTTOMARINA –
S. DONATO 0-0
2009-10 Iª Cat.
ALBERESE –
FONTEBLANDA 2-2
2009-10 Iª Cat.
ALBERESE-
CASTIGLIONESE 2-1

 

1ª CATEGORIA
2006-07 – 2007-08 – 2008-09
2008-09 Iª Cat.
CASOTTOMARINA-
S. DONATO 1-1
2008-09 Iª Cat.
CASTIGLIONESE-
PITIGLIANO 1-0
2007-08 I Cat.
Play Out

ALBERESE –
CASTELDELPIANO 2-1
2006-07 Spareggio Play-Out
1ª Cat.
MAGLIANESE – PAGANICO
6-5 (dcr) 
1ª CATEGORIA
2005-06
2005-06 Iª Cat.
SAN QUIRICO-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat. BATIGNANO,
CASTELLINA, PITIGLIANO, STAGGIA
2005-06 Iª Cat.
SAN DONATO-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat.
BRACCAGNI-BATIGNANO
205-06 Iª Cat.
FONTEBLANDA-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat.
BATIGNANO-FOLLONICA
2005-06 Iª Cat.
ORBETELLO-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat.
BATIGNANO-CASTIGLIONESE
2005-06 Iª Cat.
MAGLIANESE-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat.
MANCIANO-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat.
BATIGNANO-ALBERESE
2005-06 Iª Cat.
BATIGNANO-SAN QUIRICO
2005-06 Iª Cat.
CASTELLINA-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat.
BATIGNANO-SANTA FIORA
2005-06 Iª Cat.
PITIGLIANO-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat.
BATIGNANO-SOVICILLE
2005-06 I ª Cat.
BATIGNANO-S. DONATO
2005-06 Iª Cat.
BRACCAGNI-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat.
BATIGNANO-ORBETELLO
2005-06 I Cat.
CASTIGLIONESE-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat.
BATIGNANO-MAGLIANESE
2005-06 Iª Cat.
BATIGNANO-MANCIANO
2005-06 Iª Cat.
ALBERESE-BATIGNANO
2005-06 Iª Cat. PLAY OUT A
BATIGNANO-ALBERESE
2005-06 Iª Cat. PLAY OUT R
BATIGNANO-ALBERESE
1ª CATEGORIA
2004-05
2004-05 COPPA Iª Cat.
BATIGNANO-ALBERESE
2004-05 Iª Cat.
S. DONATO -BATIGNANO
2004-05 Iª
BATIGNANO-MAGLIANESE
2004-05 Iª Cat.
BRACCAGNI-BATIGNANO 
2004-05 Iª Cat.
BATIGNANO-FONTEBLANDA
2004-05 Iª Cat.
MONTIERI-BATIGNANO
2004-05 Iª Cat.
BATIGNANO-FOLLONICA
2004-05 Iª Cat.
ORBETELLO BATIGNANO
2004-05 Iª Cat.
BATIGNANO-LA SORBA

 

2004-05 Iª Cat.
STAGGIA-BATIGNANO
2004-05 Iª Cat.
BATIGNANO-SAN DONATO
2004-05 Iª Cat.
MAGLIANESE-BATIGNANO
2004-05- Iª Cat.
BATIGNANO-BRACCAGNI
2004-05 Iª Cat.
FOLLONICA-BATIGNANO
2004-05 Iª Cat.
VIRTUS POGGIBONSI-BATIGNANO
2004-05 Iª Cat.
BATIGNANO-ALBERESE
2004-05 Iª Cat.
ALBINIA-BATIGNANO
2004-05 Iª Cat. BATIGNANO-
STAGGIA, QUERCEGROSSA