2ª CATEGORIA

(© Foto LINICCHI) Per avere le FOTO per pubblicazioni editoriali ORDINA VIETATA QUALSIASI PUBBLICAZIONE SENZA AUTORIZZAZIONE E SENZA SPECIFICARE: “da www.maremmapress.it”

2ª CATEGORIA 2019-20
NUOVA GR BARBANELLA-
INVICTASAURO
2ª CATEGORIA 2018-19
NUOVA GR BARBANELLA- ETRUSCA MARINA 0-1
RISPESCIA- PALAZZI MONTEVERDI 1-1
ETRUSCA MARINA- S. QUIRICO 1-0
ALTA MAREMMA- CALDANA 0-2
COPPA BRACCAGNI- PUNTA ALA 1-2

 

2ª CATEGORIA 2017-18

INVICTA- CASTELDELPIANO 1-3

PAGANICO- CASTELNUOVO V.C. 1-0

ALTA MAREMMA- RIBOLLA 0-0
ROCCASTRADA- MONTIERI 0-3

S. ANDREA-
CASTELDELPIANO
1-0

COPPA CALDANA- MONTIANO 5-4 (dcr)
MONTIANO- CINIGIANO 0-0
BRACCAGNI- CASTELNUOVO V.C. 1-2
 NB: I LINK SCRITTI IN BIANCO, MOMENTANEAMENTE RIMANDANO ALLE PAGINE DEL VECCHIO SITO
2ª CATEGORIA 2016-17
2016-17 Play-Off IIª Cat.
(14-05-2017) ORBETELLO- S.ANDREA 0-4
2016-17 IIª Cat. (09-04-2017) CINIGIANO- TORRENIERI 1-2
2016-17 IIª Cat. (12-03-2017)
ALTA MAREMMA- ROCCASTRADA 2-4
2016-17 IIª Cat. (22-01-2017) CINIGIANO-S. ANDREA 2-2
2016-17 IIª Cat. (06-11-2016)
S. ANDREA- MAGLIANESE 2-2
2016-17 COPPA IIª C. (12-10-2016) CALDANA- ROCCASTRADA 2-2
2ª CATEGORIA 2015-16
2015-16  IIª Cat. (04-11-2015)
ALTA MAREMMA- S.VINCENZO 1-1
2ª CATEGORIA 2014-15
2014-15  IIª Cat. (29-03-2015) S. ANDREA- MAGLIANESE 1-2
2014-15  IIª Cat. (01-03-2015) SAURORISPESCIA- MARSILIANA 1-2
2014-15  IIª Cat. (14-11-2014) S. ANDREA- MARSILIANA 1-1
2014-15  IIª Cat. (09-11-2014) MAGLIANESE- SANTA FIORA 3-2
2014-15  IIª Cat. (02-11-2014) SAURORISPESCIA- CASTELDELPIANO 2-1
2014-15  IIª Cat. (26-10-2014) VETULONIA- BIBBONA 1-0
2014-15  IIª Cat. (19-10-2014) ORBETELLO- MAGLIANESE 2-0
2ª CATEGORIA 2013-14

2013-14  IIª Cat. (13-04-2014) VETULONIA – CASTIGLIONE D.P. 3-2

2013-14  IIª Cat. (16-03-2014) S. ANDREA – MARSILIANA 0-0

2013-14  IIª Cat. (09-03-2014) VETULONIA – SALIVOLI 3-3

2013-14  IIª Cat. (02-03-2014) SAURORISPESCIA- CASTELDELPIANO 3-1

2013-14  IIª Cat. (23-02-2014) ROSELLE – MONTALCINO 0-1

2013-14  IIª Cat. (05-01-2014) SAURORISPESCIA – PITIGLIANO 0-0

2013-14  IIª Cat. (12-01-2014) S. ANDREA – SAURORISPESCIA 2-2

2013-14  IIª Cat. (05-01-2014) SAURORISPESCIA – MONTALCINO 0-2

2013-14  IIª Cat. (15-12-2013) ROSELLE – CASTELDELPIANO 2-1

2013-14  IIª Cat. (24-11-2013) VETULONIA – CAMPIGLIA 2-1

2013-14  IIª Cat. (17-11-2013) CASTIGLIONE D.P. – VALPIANA 2-1

2013-14  IIª Cat. (10-11-2013) CASOTTOMARINA – ROSELLE 2-4

2013-14  IIª Cat. (13-10-2013) ROSELLE – S. ANDREA 4-3

2013-14  IIª Cat. (06-10-2013) SAURORISPESCIA – ROSELLE 1-2

2013-14  IIª Cat. (15-09-2013) CASOTTOMARINA – CASTELDELPIANO 1-2

2° Memorial Fernando MAZZIERI

2ª CATEGORIA 2012-13
2012-13  IIª
Play-Off CASTELDELPIANO – MAGLIANESE 1-2
2012-13  IIª Cat. SPAREGGIO CASTELDELPIANO – SORANO 1-2
2012-13  IIª Cat. CASTIGLIONE D.P.- VETULONIA 2-0
2012-13  IIª Cat. VETULONIA – CASTELDELPIANO 1-1
2012-13  IIª Cat. VETULONIA – STICCIANO 3-2
2012-13  IIª Cat. VETULONIA – CASTELLAZZARA
1-0
2012-13  IIª Cat. PITIGLIANO – VETULONIA 3-4
 
2012-13  COPPA IIª Cat. MAGLIANESE- CASTELDELPIANO 1-3
2012-13  IIª Cat. MAGLIANESE – S. ANDREA 4-1
2012-13  IIª Cat. CASTIGLIONE D.P.- PITIGLIANO 2-1
2012-13  IIª Cat. CASTIGLIONE D.P.- ALTA MAREMMA 0-4
2012-13  IIª Cat. CASOTTOMARINA – SANTA FIORA 2-1
2012-13  IIª Cat. SAURORISPESCIA – CASTELDELPIANO 1-2
2ª CATEGORIA 2011-12
2011-12 IIª Cat. SAURORISPESCIA- VETULONIA 2-0
2011-12 IIª Cat.
S. ANDREA – MAGLIANESE 0-2
2011-12 Coppa IIª Cat. RIBOLLA – ALTA MAREMMA
0-2
2ª CATEGORIA 2010-11
2010-11 IIª Cat. SAURORISPESCIA- CASTELLAZZARA
4-1
2010-11 COPPA
IIª Cat. SAURORISPESCIA- CALDANA 2-4
2010-11 IIª Cat. SAURORISPESCIA- MAGLIANESE 1-1
2010-11 IIª Cat. SAURORISPESCIA- ARGENTARIO 1-2
2010-11 IIª Cat. SAURORISPESCIA- MASSETANA 2-0
2010-11 IIª at. SAURORISPESCIA- S. ANDREA 1-1
2ª CATEGORIA 2009-10
2009-10 IIª Cat. S. ANDREA-
CAPALBIO 0-1
2009-10 IIª Cat. S. ANDREA-
BATIROSE 1-3
2009-10 IIª Cat. MAGLIANESE-
S. ANDREA 3-2
2009-10 IIª Cat. ALTAMAREMMA-
S. ANDREA 0-0
2009-10 IIª Cat. S. ANDREA – MARSILIANA 2-2
2009-10 IIª Cat. CASTELDELPIANO-
S. ANDREA 0-0
2009-10 IIª Cat. CAPALBIO –
S. ANDREA 2-0
2009-10 IIª Cat. S. ANDREA-
SAN QUIRICO 3-1
2009-10 IIª Cat. RADICOFANI-
S. ANDREA 1-2
2009-10 IIª Cat. CASTELLAZZARA-
S. ANDREA 1-1
2009-10 IIª Cat. S. ANDREA-
ARCILLE 2-0
2009-10 IIª Cat. ARGENTARIO-
S. ANDREA 2-1
2009-10 IIª Cat. S. ANDREA-
AMIATA 0-1
2009-10 IIª Cat. S. ANDREA – CASTELDELPIANO 2-0
2009-10 COPPA IIª Cat. S. ANDREA – MAGLIANESE 2-0
 
2009-10 Play-Off IIª Cat.
BATIROSE- SAURORISPESCIA 2-0
2009-10 Play-Off IIª Cat. SAURORISPESCIA- BATIROSE 1-1
2009-10  IIª Cat. SAURORISPESCIA-
S. ANDREA 2-2
2009-10  IIª Cat. SAURORISPESCIA- ARCILLE 5-1
2009-10  IIª Cat. SAURORISPESCIA- SORANO 1-1
2009-10  IIª Cat. SAURORISPESCIA- ALTA MAREMMA 4-1
2009-10  IIª Cat. S. ANDREA- SAURORISPESCIA 1-1
2009-10  IIª Cat. SAURORISPESCIA- CAPALBIO 3-0
2009-10  IIª Cat. SAURORISPESCIA- ROCCASTRADA 2-0
2009-10  IIª Cat. SAURORISPESCIA- AMIATA 1-1
2009-10  IIª Cat. SAURORISPESCIA- ARGENTARIO 5-1
2009-10  IIª Cat. SAURORISPESCIA- MARSILIANA 5-1
2009-10 COPPA IIª Cat. SAURORISPESCIA- VETULONIA 2-1
2ª CATEGORIA 2008-09
2008-09 IIª Cat. SANT’ANDREA -SCARLINO 2-0
2008-09 IIª Cat. SANT’ANDREA – PAGANICO 0-1
2008-09 IIª Cat. MAGLIANESE – SANT’ANDREA 1-1
2008-09 IIª Cat.  SANT’ANDREA – MARSILIANA 1-1
2008-09 IIª Cat. ARCILLE – SANT’ANDREA 1-1
2008-09 IIª Cat. SANT’ANDREA – BATIROSE 0-1
2008-09 IIª Cat. PAGANICO-
BATIROSE 1-0
2008-09 IIª Cat. SAURORISPESCIA-BATIROSE 0-2
2008-09 IIª Cat. SAURORISPESCIA-PAGANICO 0-1
2008-09 IIª Cat. SAURORISPESCIA-
S. ANDREA 1-0
2008-09 IIª Cat. SAURORISPESCIA-CALDANA 1-1
2008-09 IIª Cat. SAURORISPESCIA-MONTIANO 0-1
2008-09 IIª Cat. SAURORISPESCIA-SCARLINO 1-1
2008-09 IIª Cat. S. ANDREA-SAURORISPESCIA 0-0
2008-09 IIª Cat. CALDANA-
S. ANDREA 1-1
2008-09 IIª Cat. S. ANDREA – CASTELLAZZARA 0-0
2008-09 IIª Cat. S. ANDREA-
MONTIANO 1-2
2008-09 IIª Cat. S. ANDREA-CASTELDELPIANO 0-1
2008-09 IIª Cat. S. ANDREA-
SORANO 2-1
2008-09 IIª Cat. MARSILIANA-
S. ANDREA 1-1
2008-09 IIª Cat. S. ANDREA-
SANTA FIORA 1-0
2008-09 IIª Cat. S. ANDREA-
ARCILLE 2-1
2008-09 IIª Cat. BATIROSE-
S. ANDREA 2-0
2008-09 IIª Cat. S. ANDREA-
CALDANA 4-2
2008-09 IIª Cat. MONTIANO-
S. ANDREA 0-1
2008-09 IIª Cat. S. ANDREA-
S. QUIRICO 0-2
2008-09 Coppa IIª Cat. S. ANDREA – MARSILIANA 1-0
2008-09 Coppa IIª Cat. MAGLIANESE-
S. ANDREA 2-0
2008-09 Coppa IIª Cat. SAURORISPESCIA-ARCILLE 4-1
 
2ª CATEGORIA 2007-08
2007-08  COPPA IIª Cat. NUOVA GR BARB.-SAURORISPESCIA 0-1
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-SANTAFIORA 2-3
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-SASSOROCCA 3-3
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-MARSILIANA 0-0
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-NUOVA GR. BARB 0-0
2007-08 IIª Cat. ARCILLE-SAURORISPESCIA 0-1
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-PAGANICO 0-1
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-S. ANDREA 0-1
2007-08 IIª Cat. CALDANA-SAURORISPESCIA 1-0
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-S. QUIRICO 1-1
2007-08 IIª Cat. MONTIANO-SAURORISPESCIA 0-0
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-BATIROSE 1-2
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-PITIGLIANO 2-4
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-MAGLIANESE 0-0
2007-08 IIª Cat. SASSOROCCA-SAURORISPESCIA 1-0
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-SORANO 3-2
2007-08 IIª Cat. NUOVA GR BARB-SAURORISPESCIA 3-2
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-ARCILLE 1-0
2007-08 IIª Cat. PAGANICO-SAURORISPESCIA 0-0
2007-08 IIª Cat. S. ANDREA-SAURORISPESCIA 2-1
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-CALDANA 2-0
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-MONTIANO 2-1
2007-08 IIª Cat. SAURORISPESCIA-BATIROSE 0-2
2007-08  IIª Cat. PITIGLIANO – SASSOROCCA 0-0
2007-08  IIª Cat. PITIGLIANO – BATIROSE 1-0
2007-08  IIª Cat. BATIROSE – ARGENTARIO 2-0
2007-08  IIª Cat. BATIROSE – PITIGLIANO 0-2
2007-08  IIª Cat. BATIROSE-
ARCILLE 2-1
2007-08 Coppa IIª Cat. BATIROSE – SASSOROCCA 2-0
2007-08 Coppa IIª Cat. SASSOROCCA – BATIROSE 3-3
2007-08 Coppa IIª Cat. BATIROSE – NUOVA GR Barb. 0-0
2ª CATEGORIA 2006-07
2006-07 IIª Cat. SAURORISPESCIA-CASOTTOMARINA 1-1
2006-07 IIª Cat. BATIGNANO-SAURORISPESCIA 3-0
2006-07 IIª Cat. ARCILLE-SAURORISPESCIA 3-1
2006-07 IIª Cat. SAURORISPESCIA-ROSELLE 2-1
2006-07 IIª Cat. SAURORISPESCIA-SORANO  1-0
2006-07 IIª Cat. SAURORISPESCIA-BATIGNANO 2-1
2006-07 IIª Cat. SAURORISPESCIA-ARCILLE 1-3
2006-07 Play-Out  IIª Cat. ARCILLE – CASTELLAZZARA
2006-07 Play-Out  IIª Cat. ROSELLE – PORTO ERCOLE
Altre partite di 2ª CATEGORIA dal 2002 al 2005  le trovi qui ↓
 Stagione 2005-06 CRONACHE e 1.222 FOTO Saurorispescia
     Stagione 2004-05 CRONACHE e 1.000 FOTO Saurorispescia
 Stagione 2003-04 CRONACHE e 2.100 FOTO GARE G.S. SAURO
 Stagione 2002-03 CRONACHE e 1.600 FOTO GARE G.S. SAURO
  STAGIONE 2001-02 GARE G.S. SAURO