2ª CATEGORIA

(© Foto LINICCHI) Per avere le FOTO per pubblicazioni editoriali ORDINA
VIETATA QUALSIASI PUBBLICAZIONE SENZA AUTORIZZAZIONE E SENZA SPECIFICARE: “da www.maremmapress.it”

2ª CATEGORIA 2019-20
2ª CATEGORIA 2018-19
NUOVA GR BARBANELLA-
ETRUSCA MARINA 0-1
RISPESCIA-
PALAZZI
MONTEVERDI 1-1
ETRUSCA MARINA-
S. QUIRICO 1-0
ALTA MAREMMA-
CALDANA 0-2
COPPA BRACCAGNI-
PUNTA ALA 1-2

 

2ª CATEGORIA 2017-18

INVICTA-
CASTEL del PIANO
1-3

PAGANICO-
CASTELNUOVO V.C. 1-0

ALTA MAREMMA-
RIBOLLA 0-0
ROCCASTRADA-
MONTIERI
0-3

S. ANDREA-
CASTEL del PIANO 1-0

COPPA CALDANA-
MONTIANO 5-4 (dcr)
MONTIANO-
CINIGIANO
0-0
BRACCAGNI-
CASTELNUOVO V.C.
1-2
 NB: I LINK SCRITTI IN BIANCO, MOMENTANEAMENTE RIMANDANO ALLE PAGINE DEL VECCHIO SITO

 

2ª CATEGORIA 2016-17
2016-17 Play-Off
IIª Cat.
(14-05-2017)
ORBETELLO-
S.ANDREA 0-4
2016-17 IIª Cat.
(09-04-2017)
CINIGIANO-
TORRENIERI 1-2
2016-17 IIª Cat.
(12-03-2017)
ALTA MAREMMA-
ROCCASTRADA 2-4
2016-17 IIª Cat.
(22-01-2017)
CINIGIANO-S. ANDREA 2-2
2016-17 IIª Cat.
(06-11-2016)
S. ANDREA-
MAGLIANESE 2-2
2016-17
COPPA IIª C.
(12-10-2016)
CALDANA-
ROCCASTRADA 2-2
2ª CATEGORIA 2015-16
2015-16  IIª Cat.
(04-11-2015)
ALTA MAREMMA-
S.VINCENZO 1-1

2ª CATEGORIA 2014-15
2014-15  IIª Cat.
(29-03-2015)
S. ANDREA-
MAGLIANESE 1-2
2014-15  IIª Cat.
(01-03-2015)
SAURORISPESCIA-
MARSILIANA 1-2
2014-15  IIª Cat.
(14-11-2014)
S. ANDREA-
MARSILIANA 1-1
2014-15  IIª Cat.
(09-11-2014)
MAGLIANESE-
SANTA FIORA 3-2
2014-15  IIª Cat.
(02-11-2014)
SAURORISPESCIA-
CASTEL del PIANO 2-1
2014-15  IIª Cat.
(26-10-2014)
VETULONIA-
BIBBONA 1-0
2014-15  IIª Cat.
(19-10-2014)
ORBETELLO-
MAGLIANESE 2-0
2ª CATEGORIA 2013-14

2013-14  IIª Cat.
(13-04-2014)
VETULONIA –
CASTIGLIONE D.P. 3-2

2013-14  IIª Cat.
(16-03-2014)
S. ANDREA –
MARSILIANA 0-0

2013-14  IIª Cat.
(09-03-2014)
VETULONIA –
SALIVOLI 3-3

2013-14  IIª Cat.
(02-03-2014)
SAURORISPESCIA-
CASTELDELPIANO
3-1

2013-14  IIª Cat.
(23-02-2014)
ROSELLE –
MONTALCINO 0-1

2013-14  IIª Cat.
(05-01-2014)
SAURORISPESCIA –
PITIGLIANO 0-0

2013-14  IIª Cat.
(12-01-2014)
S. ANDREA –
SAURORISPESCIA 2-2

2013-14  IIª Cat.
(05-01-2014)
SAURORISPESCIA –
MONTALCINO 0-2

2013-14  IIª Cat.
(15-12-2013)
ROSELLE –
CASTELDELPIANO 2-1

2013-14  IIª Cat.
(24-11-2013)
VETULONIA –
CAMPIGLIA 2-1

2013-14  IIª Cat.
(17-11-2013)
CASTIGLIONE D.P. –
VALPIANA 2-1

2013-14  IIª Cat.
(10-11-2013)
CASOTTOMARINA –
ROSELLE 2-4

2013-14  IIª Cat.
(13-10-2013)
ROSELLE –
S. ANDREA 4-3

2013-14  IIª Cat.
(06-10-2013)
SAURORISPESCIA –
ROSELLE 1-2

2013-14  IIª Cat.
(15-09-2013)
CASOTTOMARINA –
CASTELDELPIANO 1-2

2° Memorial
Fernando MAZZIERI

2ª CATEGORIA 2012-13
2012-13  IIª
Play-Off
CASTELDELPIANO –
MAGLIANESE 1-2
2012-13  IIª Cat.
SPAREGGIO
CASTELDELPIANO –
SORANO 1-2
2012-13  IIª Cat.
CASTIGLIONE D.P.-
VETULONIA 2-0
2012-13  IIª Cat.
VETULONIA –
CASTELDELPIANO 1-1
2012-13  IIª Cat.
VETULONIA –
STICCIANO 3-2
2012-13  IIª Cat.
VETULONIA –
CASTELLAZZARA 1-0
2012-13  IIª Cat.
PITIGLIANO –
VETULONIA 3-4
 
2012-13  COPPA IIª Cat.
MAGLIANESE-
CASTEL DEL PIANO 1-3
2012-13  IIª Cat.
MAGLIANESE –
S. ANDREA 4-1
2012-13  IIª Cat.
CASTIGLIONE D.P.-
PITIGLIANO 2-1
2012-13  IIª Cat.
CASTIGLIONE D.P.-
ALTA MAREMMA 0-4
2012-13  IIª Cat.
CASOTTOMARINA –
SANTA FIORA 2-1
2012-13  IIª Cat.
SAURORISPESCIA –
CASTELDELPIANO 1-2
2ª CATEGORIA 2011-12
2011-12 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
VETULONIA 2-0
2011-12 IIª Cat.
S. ANDREA –
MAGLIANESE 0-2

 

 

2011-12 Coppa
IIª Cat.
RIBOLLA –
ALTA MAREMMA 0-2
2ª CATEGORIA 2010-11
2010-11 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
CASTELLAZZARA 4-1
2010-11 COPPA IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
CALDANA 2-4
2010-11 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
MAGLIANESE 1-1
2010-11 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
ARGENTARIO 1-2
2010-11 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
MASSETANA 2-0
2010-11 IIª at.
SAURORISPESCIA-
S. ANDREA 1-1
2ª CATEGORIA 2009-10
2009-10 Iª Cat.
SCANSANO –
QUERCEGROSSA 1-0
2009-10 Iª Cat.
BRACCAGNI –
SAN DONATO 2-0
2009-10 Iª Cat.
CASTIGLIONESE –
MANCIANO 1-0
2009-10 Iª Cat.
BRACCAGNI –
FONTEBLANDA 1-0
2009-10 Iª Cat.
CASOTTOMARINA –
S. DONATO 0-0
2009-10 Iª Cat.
ALBERESE –
FONTEBLANDA 2-2
2009-10 Iª Cat.
ALBERESE-
CASTIGLIONESE 2-1
2009-10 IIª Cat.
S. ANDREA –
CAPALBIO 0-1
2009-10 IIª Cat.
S. ANDREA –
BATIROSE 1-3
2009-10 IIª Cat.
MAGLIANESE –
S. ANDREA 3-2
2009-10 IIª Cat.
ALTAMAREMMA –
S. ANDREA 0-0
2009-10 IIª Cat.
S. ANDREA –
MARSILIANA 2-2
2009-10 IIª Cat.
CASTEL DEL PIANO-
S. ANDREA 0-0
2009-10 IIª Cat.
CAPALBIO –
S. ANDREA 2-0
2009-10 IIª Cat.
S. ANDREA –
SAN QUIRICO 3-1
2009-10 IIª Cat.
RADICOFANI –
S. ANDREA 1-2
2009-10 IIª Cat.
CASTELLAZZARA –
S. ANDREA 1-1
2009-10 IIª Cat.
S. ANDREA –
ARCILLE 2-0
2009-10 IIª Cat.
ARGENTARIO –
S. ANDREA 2-1
2009-10 IIª Cat.
S. ANDREA –
AMIATA 0-1
 
2009-10 IIª Cat.
S. ANDREA –
CASTELDELPIANO 2-0
 
2009-10 COPPA IIª Cat.
S. ANDREA –
MAGLIANESE 2-0
2009-10 Play-Off
IIª Cat.

BATIROSE-
SAURORISPESCIA 2-0
2009-10 Play-Off I
Iª Cat.

SAURORISPESCIA-
BATIROSE 1-1
2009-10  IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
S. ANDREA 2-2
2009-10  IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
ARCILLE 5-1
2009-10  IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
SORANO 3-0
2009-10  IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
ALTA MAREMMA 4-1
2009-10  IIª Cat.
S. ANDREA-
SAURORISPESCIA 1-1
2009-10  IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
CAPALBIO 3-0
2009-10  IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
ROCCASTRADA 2-0
2009-10  IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
AMIATA 1-1
2009-10  IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
ARGENTARIO 5-1
2009-10  IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
MARSILIANA 5-1
2009-10 COPPA
IIª Cat.
SAURORISPESCIA-
VETULONIA 2-1

2ª CATEGORIA 2008-09
2008-09 IIª Cat.
SANT’ANDREA -SCARLINO
2008-09 IIª Cat.
SANT’ANDREA – PAGANICO
2008-09 IIª Cat.
MAGLIANESE – SANT’ANDREA
2008-09 IIª Cat.
SANT’ANDREA – MARSILIANA
2008-09 IIª Cat.
ARCILLE – SANT’ANDREA
2008-09 IIª Cat.
SANT’ANDREA – BATIROSE
2008-09 IIª Cat.
PAGANICO – BATIROSE
2008-09 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-BATIROSE 0-2
2008-09 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-PAGANICO 0-1
2008-09 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-S. ANDREA 1-0
2008-09 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-CALDANA 1-1
2008-09 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-MONTIANO 0-1
2008-09 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-SCARLINO 1-1
2008-09 IIª Cat.
S. ANDREA-SAURORISPESCIA 0-0
 
2008-09 IIª Cat.
CALDANA – S. ANDREA
2008-09 IIª Cat.
S. ANDREA – CASTELLAZZARA
2008-09 IIª Cat.
S. ANDREA – MONTIANO
2008-09 IIª Cat.
S .ANDREA – CASTEL DEL PIANO
2008-09 IIª Cat.
S. ANDREA – SORANO
2008-09 IIª Cat.
MARSILIANA – S. ANDREA
2008-09 IIª Cat.
S. ANDREA – SANTA FIORA
2008-09 IIª Cat.
S. ANDREA – ARCILLE
2008-09 IIª Cat.
BATIROSE – S. ANDREA
2008-09 IIª Cat.
S. ANDREA – CALDANA
2008-09 IIª Cat.
MONTIANO – S. ANDREA
2008-09 IIª Cat.
S. ANDREA – SAN QUIRICO
2008-09 Coppa IIª Cat.
S. ANDREA – MARSILIANA
2008-09 Coppa IIª Cat.
MAGLIANESE – S. ‘ANDREA
2ª CATEGORIA 2007-08
2007-08  COPPA IIª Cat.
NUOVA GR BARB. SAURORISPESCIA 0-1
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-SANTAFIORA 2-3
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-SASSOROCCA 3-3
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-MARSILIANA 0-0
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-NUOVA G BARB 0-0
2007-08 IIª Cat.
ARCILLE-SAURORISPESCIA 0-1
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-PAGANICO 0-1
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-S. ANDREA 0-1
2007-08 IIª Cat.
CALDANA-SAURORISPESCIA 1-0
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-S. QUIRICO 1-1
2007-08 IIª Cat.
MONTIANO-SAURORISPESCIA 0-0
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-BATIROSE 1-2
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-PITIGLIANO 2-4
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-MAGLIANESE 0-0
2007-08 IIª Cat.
SASSOROCCA-SAURORISPESCIA 1-0
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-SORANO 3-2
2007-08 IIª Cat.
NUOVA GR BARB-SAURORISPESCIA 3-2
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-ARCILLE 1-0
2007-08 IIª Cat.
PAGANICO-SAURORISPESCIA 0-0
2007-08 IIª Cat.
S. ANDREA-SAURORISPESCIA 2-1
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-CALDANA 2-0
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-MONTIANO 2-1
2007-08 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-BATIROSE 0-2
2007-08  IIª Cat.
PITIGLIANO – SASSOROCCA
2007-08  IIª Cat.
PITIGLIANO – BATIROSE
2007-08  IIª Cat.
BATIROSE – ARGENTARIO
2007-08  IIª Cat.
BATIROSE – PITIGLIANO
2007-08  IIª Cat.
BATIROSE – ARCILLE
2007-08 Coppa IIª Cat.
BATIROSE – SASSOROCCA
2007-08 Coppa IIª Cat.
SASSOROCCA – BATIROSE
2007-08 Coppa IIª Cat.
BATIROSE – NUOVA GR Barb.
2ª CATEGORIA 2006-07
2006-07 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-CASOTTOMARINA 1-1
2006-07 IIª Cat.
BATIGNANO-SAURORISPESCIA 3-0
2006-07 IIª Cat.
ARCILLE-SAURORISPESCIA 3-1
2006-07 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-ROSELLE 2-1
2006-07 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-SORANO  1-0

 

2006-07 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-BATIGNANO 2-1
2006-07 IIª Cat.
SAURORISPESCIA-ARCILLE 1-3
2006-07 Play-Out  IIª Cat.
ARCILLE – CASTELLAZZARA
2006-07 Play-Out  IIª Cat.
ROSELLE – PORTO ERCOLE

 

Altre partite di 2ª CATEGORIA
dal 2002 al 2005  le trovi qui ↓
 Stagione 2005-06 CRONACHE e 1.222 FOTO Saurorispescia
     Stagione 2004-05 CRONACHE e 1.000 FOTO Saurorispescia
 Stagione 2003-04 CRONACHE e 2.100 FOTO GARE G.S. SAURO
 Stagione 2002-03 CRONACHE e 1.600 FOTO GARE G.S. SAURO
  STAGIONE 2001-02 GARE G.S. SAURO