1ª CATEGORIA

(© Foto LINICCHI) Per avere le FOTO per pubblicazioni editoriali ORDINA
VIETATA QUALSIASI PUBBLICAZIONE SENZA AUTORIZZAZIONE E SENZA SPECIFICARE: “da www.maremmapress.it”

1ª CATEGORIA 2018-19
ALBERESE-S. ANDREA 0-2
ALBERESE-FONTEBLANDA 3-3
S. ANDREA-MANCIANO 1-2
ALBERESE-S. QUIRICO 2-1
1ª CATEGORIA 2017-18
ALBERESE-
PITIGLIANO 2-2
CASTIGLIONESE-MONTALCINO
0-4
COPPA
SCARLINO-
GEOTERMICA 0-1
ALBERESE-
CASTIGLIONESE 0-0
ALBERESE-
MANCIANO 1-2
 NB: I LINK SCRITTI IN BIANCO, MOMENTANEAMENTE RIMANDANO ALLE PAGINE DEL VECCHIO SITO

 

 

1ª CATEGORIA 2016-17 
2016-17  Iª Cat. (23-04-2017) 
ALBERESE-CASTIGLIONESE
2016-17  Iª Cat. (02-04-2017) 
ALBERESE-QUERCEGOSSA
2016-17  Iª Cat. (26-03-2017) 
CASTIGLIONESE-PAGANICO
2016-17  Iª Cat. (26-02-2017) 
ALBERESE-PITIGLIANO
2016-17  Iª Cat. (19-02-2017) 
CASTIGLIONESE-SCARLINO
2016-17  Iª Cat. (15-01-2017) 
ALBERESE-MONTALCINO
2016-17  Iª Cat. (18-12-2016) 
CASTIGLIONESE-ALBERESE
2016-17 COPPA Iª Cat.
(04-12-2016)
ARGENTARIO-PITIGLIANO
2016-17 COPPA Iª Cat.
(21-09-2016)
ALBERESE-ARGENTARIO
2016-17  Iª Cat. (18-09-2016) 
CASTIGLIONESE-QUERCEGROSSA

 

1ª CATEGORIA 2015-16
2015-16  Iª Cat. (10-04-2016)
CASTIGLIONESE-VALDARBIA
2015-16  Iª Cat. (20-03-2016)
CASTIGLIONESE-CHIANTIGIANA
2015-16  Iª Cat. (10-01-2016)
CASTIGLIONESE-MONTALCINO
2015-16  Iª Cat. (11-10-2015)
CASTIGLIONESE-ARGENTARIO
2015-16  Iª Cat. (20-09-2015)
ALBERESE-CASTEL d. PIANO

 

1ª CATEGORIA 2014-15
2014-15  Iª Cat. (03-05-2015)
FONTEBLANDA-S. QUIRICO
2014-15  Iª Cat. (26-04-2015)
CASTIGLIONESE-QUERCEGROSSA
2014-15  Iª Cat. (19-04-2015)
ROSELLE-MANCIANO
2014-15  Iª Cat. (12-04-2015)
ROSELLE-VALDARBIA
2014-15  COPPA TOSCANA Iª Cat.(08-04-2015) FINALISSIMA CORTONA CAMUCIA – ROSELLE
2014-15  Iª Cat. (22-03-2015)
CASTIGLIONESE-MONTALCINO
2014-15  Iª Cat. (15-03-2015)
ALBERESE-ROSELLE
2014-15  COPPA TOSCANA
Iª Cat. 
(11-03-2015)
ROSELLE-VILLA BASILICA
2014-15  Iª Cat. (08-03-2015)
ROSELLE-PONTE D’ARBIA
2014-15  Iª Cat. (15-02-2015)
FONTEBLANDA-ROSELLE
2014-15  Iª Cat. (08-02-2015)
ALBERESE-MONTALCINO
2014-15  Iª Cat. (02-02-2015)
CASTIGLIONESE-MANCIANO
2014-15  Iª Cat. (25-01-2015)
ROSELLE-PAGANICO
2014-15  Iª Cat. (18-01-2015)
CASTIGLIONESE-SORANO

 

1ª CATEGORIA 2013-14
2013-14  Iª Cat. (06-04-2014)
RIBOLLA-BADESSE
2013-14  Iª Cat. (30-03-2014)
CASTIGLIONESE – PAGANICO
2013-14  Iª Cat. (16-02-2014)
MAGLIANESE-ALBERESE
2013-14  Iª Cat. (09-02-2014)
ALBERESE – PAGANICO
2013-14  Iª Cat. (26-01-2014)
ALBERESE – RIBOLLA
2013-14  Iª Cat. (19-01-2014)
RIBOLLA – VIRTUS CHIANCIANO
2013-14  Iª Cat. (08-12-2013)
FONTEBLANDA – PIEVESCOLA
2013-14  Iª Cat. (01-12-2013)
CASTIGLIONESE – RIBOLLA
2013-14  Iª Cat. (17-11-2013)
CASTIGLIONESE – ALBERESE
2013-14  Iª Cat. (27-10-2013)
ALBERESE – CALDANA
2013-14  Iª Cat. (20-10-2013)
CASTIGLIONESE – MAGLIANESE
2013-14  Iª Cat. (29-09-2013)
ALBERESE – FONTEBLANDA
2013-14  Iª Cat. (22-09-2013)
RIBOLLA – PONTE D’ARBIA
2013-14  Iª Cat. (15-09-2013)
CASTIGLIONESE – ARGENTARIO

 

1ª CATEGORIA 2012-13
2012-13  Iª Cat.
ALBERESE – ARGENTARIO
2012-13  Iª Cat.
FONTEBLANDA – ASTA
2012-13  Iª Cat.
RIBOLLA – ASTA
2012-13  Iª Cat.
BRACCAGNI – PORTO ERCOLE
2012-13  Iª Cat.
ALBERESE – BRACCAGNI
2012-13  Iª Cat.
BATIROSE – FOLLONICA
2012-13  Iª Cat.
PAGANICO – ASTA
2012-13  Iª Cat.
BRACCAGNI – ASTA
2012-13  Iª Cat.
ALBERESE – PIENZA
2012-13  Iª Cat.
RIBOLLA – PAGANICO

 

1ª CATEGORIA 2011-12
 2011-12 Iª Cat.
ALBERESE – PITIGLIANO
2011-12 Iª Cat.
CASTIGLIONESE – PIENZA
2011-12  Iª Cat.
S. DONATO – PIENZA
2011-12 Iª Cat.
S. DONATO – CASTIGLIONESE
2011-12 Iª Cat.
CASTIGLIONESE – MANCIANO
2011-12 Iª Cat.
BRACCAGNI – CASTIGLIONESE
2011-12 Iª Cat.
ALBERESE – MONTEROTONDO
2011-12  Iª Cat.
BRACCAGNI-ARGENTARIO
2011-12  Iª Cat.
BRACCAGNI – PONTE D’ARBIA
2011-12  Iª Cat.
CASTIGLIONESE – S. DONATO
2011-12 Iª Cat.
FONTEBLANDA – CASTIGLIONESE
2011-12  Iª Cat.
FONTEBLANDA – ARGENTARIO
2011-12  Iª Cat.
ALBERESE – S. DONATO
2011-12 Iª Cat.
CASTIGLIONESE – BATIROSE
2011-12 Iª Cat.
S. DONATO – ALBERESE

 

1ª CATEGORIA 2010-11
2010-11  PLAY-OFF Iª Cat.
CASTIGLIONESE – ALBERESE
2010-11  PLAY-OFF Iª Cat.
FONTEBLANDA – ALBERESE
2010-11  Iª  Cat.
FOLLONICA – PIENZA
2010-11  Iª  Cat.
CASTIGLIONESE – ORBETELLO
2010-11 Iª Cat.
BRACCAGNI – ORBETELLO
2010-11 Iª Cat.
ALBERESE – FOLLONICA
2010-11 Iª Cat.
CASOTTOMARINA – PIENZA
2010-11 Iª Cat.
CASOTTOMARINA-
PONTE D’ARBIA
2010-11 Iª Cat.
CASOTTOMARINA – MANCIANO
2010-11 Iª Cat.
BATIROSE – ALBERESE
2010-11  Iª Cat.
CASTIGLIONESE – FONTEBLANDA
2010-11  Iª Cat.
FONTEBLANDA – ORBETELLO
2010-11  Iª Cat.
ALBERESE – CASTIGLIONESE

 

1ª CATEGORIA 2009-10
2009-10 Iª Cat.
SCANSANO – QUERCEGROSSA
2009-10 Iª Cat.
BRACCAGNI – SAN DONATO
2009-10 Iª Cat.
CASTIGLIONESE – MANCIANO
2009-10 Iª Cat.
BRACCAGNI – FONTEBLANDA
2009-10 Iª Cat.
CASOTTOMARINA – S. DONATO
2009-10 Iª Cat.
ALBERESE – FONTEBLANDA
2009-10 Iª Cat.
ALBERESE-CASTIGLIONESE

 

1ª CATEGORIA
2006-07 – 2007-08 – 2008-09
2008-09 Iª Cat.
CASTIGLIONESE – PITIGLIANO
2007-08 I Cat. Play Out
ALBERESE – CASTEL DEL PIANO
2006-07 Spareggio Play-Out
1ª Cat.
MAGLIANESE – PAGANICO