44¬  COPPA  Bruno PASSALACQUA  2018

Pagina iniziale Torneo Passalacqua

La 44¬ edizione della Coppa Bruno Passalacqua, il prestigioso torneo giovanile della provincia di Grosseto giocata sul sintetico di via Australia che porta il nome dello storico dirigente milanista.
Le sedici formazioni partecipanti suddivise in quattro gironi da quattro, sono risultate cosý accoppiate dal sorteggio:

GUARDA L'ESTRAZIONE GIRONI

GIRONE A GIRONE B GIRONE C GIRONE D
GAVORRANO ALBINIA GROSSETO NUOVA GROSSETO BARB.
BRACCAGNI ATLETICO GR ORBETELLO INVICTA
MARINA PAGANICO S. DONATO ACLI ARGENTARIO
FONTEBLANDA A. PITIGLIANO MONTEROTONDO PORTO ERCOLE

PER RIMANERE AGGIORNATO SULLE PARTITE CLICCA QUI e METTI " MI PIACE"--------------------

Clicca sulle date sottolineate per FOTO e CRONACHE
lunedý 23 aprile 1a A GAVORRANO BRACCAGNI 2 1
martedý 24 aprile 1a A MARINA FONTEBLANDA 1 3
mercoledý 25 aprile 1a B ALBINIA ATLETICO GR 2 2
giovedý 26 aprile 1a B PAGANICO A. PITIGLIANO 1 2
lunedý 30 aprile 1a C GROSSETO ORBETELLO 3 1
martedý 1 maggio 1a C S. DONATO ACLI MONTEROTONDO 1 2
mercoledý 2 maggio 1a D NUOVA GR. BARBANELLA INVICTA 1 3
  giovedý 3 maggio 1a D ARGENTARIO PORTO ERCOLE 1 1
 
lunedý 7 maggio 2a A FONTEBLANDA GAVORRANO 1 4
martedý 8 maggio 2a A BRACCAGNI MARINA 3 0
giovedý 10 maggio 2a B A. PITIGLIANO ALBINIA 2 3
lunedý 14 maggio 2a B ATLETICO GR PAGANICO 4 1
martedý 15 maggio 2a C MONTEROTONDO GROSSETO 1 2
giovedý 17 maggio 2a C ORBETELLO S. DONATO ACLI 4 2
lunedý 21 maggio 2a D PORTO ERCOLE NUOVA GR. BARBANELLA 1 7
martedý 22 maggio 2a D INVICTA ARGENTARIO 6 0
mercoledý 23 maggio 3a A GAVORRANO MARINA 11 1
giovedý 24 maggio 3a A BRACCAGNI FONTEBLANDA - -
venerdý 25 maggio 3a B ALBINIA PAGANICO - -
domenica 27 maggio 3a B ATLETICO GR A. PITIGLIANO - -
lunedý 28 maggio 3a C GROSSETO S. DONATO ACLI - -
martedý 29 maggio 3a C ORBETELLO MONTEROTONDO - -
mercoledý 30 maggio 3a D NUOVA GR. BARBANELLA ARGENTARIO - -
giovedý 31 maggio 3a D PORTO ERCOLE INVICTA - -
QUARTI DI FINALE
domenica 3 giugno 1¬A-2¬C     - -
lunedý 4 giugno 1¬B-2¬D     - -
martedý 5 giugno 1¬C-2¬A     - -
mercoledý 6 giugno 1¬D-2¬B     - -
SEMIFINALI
sabato 9 giugno       - -
domenica 10 giugno       - -
FINALISSIMA
mercoledý 13 giugno       - -
 

ALTRE PREMIAZIONI

 

Pagina iniziale Torneo Passalacqua